Hessen tanzt 2015
Am 10.05.2015 in Fabriksporthalle Frankfurt
Jug. D Standard

Deckblatt
Gesamtergebnis
Erg.+Wertung
Wertung ER

G e s a m t e r g e b n i s
           
Platz Paar / Club LW TG QU PZ
1. Julian PFERSICH / Jana ERHARD
Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach
12121
1.0
11121
1.0
12121
1.0

3.0
2. Roman Malte DOLL / Lara FRITSCHE
TSC Royal Bonn
34212
2.0
35213
2.0
34212
2.0

6.0
3. Sebastian ERNST / Canan KLINGSEISEN
Turniersportgruppe Ritmo Regensburg
26434
4.0
22534
3.0
25434
3.0

10.0
4. Maximilian SAMALDIN / Alina SCHÄFER
TC Blau-Orange Wiesbaden
43343
3.0
44452
4.0
43543
4.0

11.0
5. Dominik KRENZ / Pia-Marie FÜCHTNER
TC Rot-Weiss Schwäbisch Gmünd
51556
5.0
53345
5.0
51356
5.0

15.0
6. Maik WLACH / Vivien DEMPWOLF
TSC Blau-Weiß Stralsund
65665
6.0
66666
6.0
66665
6.0

18.0

Finale
Platz  Paar Club
1.  Julian PFERSICH / Jana ERHARD (56) Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach
2.  Roman Malte DOLL / Lara FRITSCHE (50) TSC Royal Bonn
3.  Sebastian ERNST / Canan KLINGSEISEN (51) Turniersportgruppe Ritmo Regensburg
4.  Maximilian SAMALDIN / Alina SCHÄFER (57) TC Blau-Orange Wiesbaden
5.  Dominik KRENZ / Pia-Marie FÜCHTNER (53) TC Rot-Weiss Schwäbisch Gmünd
6.  Maik WLACH / Vivien DEMPWOLF (61) TSC Blau-Weiß Stralsund

1. Zwischenrunde
7.  Simon GERHARDT / Mara SCHMID (52) TC Rot-Weiss Schwäbisch Gmünd
8.  Fabio PEITER / Jana MÜLLER (55) TSC Excelsior i. ESV Limburg
9.  Andreas LENZ / Karalina SUDOL (54) Schwarz-Weiß-Club Pforzheim

Vorrunde
10.-11.  Eugen SCHLECHT / Angelika RON (58) TSC Astoria Karlsruhe
10.-11.  Anton WACHTEL / Johanna MÜLLER (60) TSC Ingelheim
12.  Silas SCHMITT / Bianca WEBER (59) TSC Excelsior i. ESV Limburg

Wertungsrichter:  J:   Wulf Bittner 
AQ:   Axel Grosse 
DF:   Karin Mischok 
ER:   Edith Schmalz 
FQ:   Simon Völbel 
TSA Rot-Weiß d. TGS 1895 Seligenstadt 
TTC Rot-Weiß Freiburg 
TC Rot-Gold Würzburg 
TSG Dance Better Goslar 
TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg 
Turnierleiter: Peter Hauptlorenz TSC Tanz u.s.w. Frankfurt am Main
Beisitzer: Andreas Gußmann TSC Tanz u.s.w. Frankfurt am Main
Protokoll: Rechenzentrum Hessen-Tanzt 
 
Musik: Musik-Team Hessen 
 

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V7.8 erstellt.