20.05.2017 - OT, Hgr.II C Standard "3" | ≡ |
Wertungstabelle Gesamt
Anzahl Teilnehmer: 21 | Startnummer | ||||||||||||||
Wertungsrichter | 1Andreas Brock / Mariela Christina Mielke | 2Antonio De Rosa / Sarah Kellner | 3Michael Dorner / Nancy Wießner | 4Markus Ehret / Marja Hanussek | 5Oliver Gerberding / Katharina-Sophie Isleif | 7Denis Gusenburger / Elina König | 8Andreas Hahn / Jutta Stadelmann | 9Tobias Jungbär / Natalja Haas | 10Christoph Kluge / Gina Zilligen | 11Marcus Koppatz / Janika Bernien | 12Uli Kunz / Saskia Morcinczyk | 13Stephan Lauinger / Yvonne Pfalzgraf | 14Tobias Ludes / Marina Shalayeva | 15Florian Possel / Sylvia Streit | 16Moritz Reiser / Antonia Schwarz |
B) Hans-Jürgen Appel AQ) Mario Gruhle BU) Markus Kratz DQ) Dr. Reiner Ramert FG) Annette Wendt |
0 1 2 1 3 |
3 3 4 3 3 |
4 4 1 3 3 |
1 3 0 0 3 |
4 4 4 3 4 |
3 4 4 3 4 |
1 0 0 0 0 |
2 4 3 4 2 |
3 1 3 4 2 |
1 3 1 0 0 |
2 1 4 2 4 |
1 3 2 2 1 |
4 4 4 4 4 |
0 0 1 0 0 |
4 4 4 4 2 |
Ergebnis der Vorrunde | 7 | 16 | 15 | 7 | 19 | 18 | 1 | 15 | 13 | 5 | 13 | 9 | 20 | 1 | 18 |
Qualifiziert für die 1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | X | X | X | X | ||||||
B) Hans-Jürgen Appel AQ) Mario Gruhle BU) Markus Kratz DQ) Dr. Reiner Ramert FG) Annette Wendt |
3 4 4 4 0 |
3 0 0 2 2 |
2 3 4 3 4 |
1 4 3 0 4 |
2 4 2 1 0 |
3 1 3 3 3 |
0 0 4 1 1 |
4 4 4 4 3 |
4 1 3 4 3 |
||||||
Ergebnis der 1. Zwischenrunde | 15 | 7 | 16 | 12 | 9 | 13 | 6 | 19 | 15 | ||||||
Qualifiziert für die Endrunde | X | X | X | X | |||||||||||
Addition Endrunde | 28,0 | 18,0 | 4,0 | 16,5 | |||||||||||
Startnummer | 1Andreas Brock / Mariela Christina Mielke | 2Antonio De Rosa / Sarah Kellner | 3Michael Dorner / Nancy Wießner | 4Markus Ehret / Marja Hanussek | 5Oliver Gerberding / Katharina-Sophie Isleif | 7Denis Gusenburger / Elina König | 8Andreas Hahn / Jutta Stadelmann | 9Tobias Jungbär / Natalja Haas | 10Christoph Kluge / Gina Zilligen | 11Marcus Koppatz / Janika Bernien | 12Uli Kunz / Saskia Morcinczyk | 13Stephan Lauinger / Yvonne Pfalzgraf | 14Tobias Ludes / Marina Shalayeva | 15Florian Possel / Sylvia Streit | 16Moritz Reiser / Antonia Schwarz |
Platz von Platz bis |
17 18 |
7 |
12 |
17 18 |
5 |
10 |
20 21 |
11 |
8 9 |
19 |
13 |
16 |
1 |
20 21 |
3 |
Aufstiegspunkte | 3 | 14 | 0 | 3 | 16 | 11 | 0 | 10 | 12 | 2 | 8 | 5 | 20 | 0 | 18 |
Anzahl Teilnehmer: 21 | Startnummer | ||||||||||||||
Wertungsrichter | 17Timo Schmidt / Pia Ottstadt | 18Florian Schuster / Jasmin Hiller | 19Christopher Stenzel / Tatjana Barth | 20Gregor Stitz / Sandra Schwarz | 21Vaclav Tlapák / Sarah Louise Baranowski | 22Marcel Wilhelm / Irina Antonova | |||||||||
B) Hans-Jürgen Appel AQ) Mario Gruhle BU) Markus Kratz DQ) Dr. Reiner Ramert FG) Annette Wendt |
4 3 2 1 3 |
4 2 3 4 3 |
3 0 1 4 3 |
4 4 4 4 2 |
4 2 4 2 1 |
4 3 2 4 4 |
|||||||||
Ergebnis der Vorrunde | 13 | 16 | 11 | 18 | 13 | 17 | |||||||||
Qualifiziert für die 1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | ||||||||||
B) Hans-Jürgen Appel AQ) Mario Gruhle BU) Markus Kratz DQ) Dr. Reiner Ramert FG) Annette Wendt |
1 0 0 0 2 |
4 1 4 3 3 |
3 4 0 4 4 |
4 3 3 1 2 |
2 3 2 4 4 |
||||||||||
Ergebnis der 1. Zwischenrunde | 3 | 15 | 15 | 13 | 15 | ||||||||||
Qualifiziert für die Endrunde | X | X | X | ||||||||||||
Addition Endrunde | 9,5 | 18,0 | 18,0 | ||||||||||||
Startnummer | 17Timo Schmidt / Pia Ottstadt | 18Florian Schuster / Jasmin Hiller | 19Christopher Stenzel / Tatjana Barth | 20Gregor Stitz / Sandra Schwarz | 21Vaclav Tlapák / Sarah Louise Baranowski | 22Marcel Wilhelm / Irina Antonova | |||||||||
Platz von Platz bis |
14 |
2 |
15 |
6 |
8 9 |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Aufstiegspunkte | 7 | 19 | 6 | 15 | 12 | 17 |