05.05.2018 - OT, Hgr. C Standard "8" | ≡ |
Ergebnis
Endrunde | ||||||
Platz | Paar/Club | LW | TG | SF | QU | PZ |
1. | Vinzent Gollmann / Cindy Jörgens (714) Tanzsportzentrum Blau Gold Berlin |
1312114 1.0 |
2112114 1.0 |
2211113 1.0 |
1412113 1.0 |
4.0 |
2. | Matthias Gräve / Alicia Konrath (715) TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 |
4144331 2.0 |
5245331 3.0 |
6144331 2.0 |
5145331 2.0 |
9.0 |
3. | Christopher Neumeyr / Sophia Hornbacher (742) Gelb-Schwarz-Casino München |
5536223 3.0 |
6433223 2.0 |
4335224 3.0 |
4234224 3.0 |
11.0 |
4. | Roman Malte Doll / Lara Fritsche (707) TSC Blau-Gold-Rondo Bonn |
2463642 4.0 |
1354652 4.0 |
1453652 4.0 |
2353642 4.0 |
16.0 |
5. | Richard Stromer / Regina Baumeister (764) Tanzsportgemeinschaft Bavaria, Augsburg |
6225455 5.0 |
4626445 5.0 |
5526445 5.0 |
6526455 5.0 |
20.0 |
6. | Julian Peschel / Serena Pfeufer (745) TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg |
3651566 6.0 |
3561566 6.0 |
3662566 6.0 |
3661566 6.0 |
24.0 |
3. Zwischenrunde | ||
7. | Stephan Kampsmeyer / Ann-Kristin Zöller (728) | Grün-Gold TTC Herford |
8.- 10. | Tjark Buchwald / Sophia Seidler (703) | TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 |
8.- 10. | Lukas Klönne / Tami Niedick (732) | TSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 |
8.- 10. | Fabian Krebs / Melina Hempelmann (734) | TTC Gelb-Weiss i. Post-SV Hannover |
11. | Till-Joris Bendig / Sarah Alina Löbbing (702) | TTC Rot-Gold Köln |
12. | Alexander Zientek / Nina Holzmeister (773) | UTSK Casino Wien |
2. Zwischenrunde | ||
13. | Ralf Neukirch / Svenja Birke (741) | Tanzclub Classic, Berlin |
14. | Eduard Kister / Anastasiia Sviderskaia (730) | Rot-Weiß-Club Gießen |
15.- 17. | Arman Danielyan / Jessica Sieber (705) | TC Rot-Gold Würzburg |
15.- 17. | Andrzej Dulny / Berit Kühne (709) | TC Rot-Gold Würzburg |
15.- 17. | Fabian Netzler / Lisa Bäulke (740) | Tanzsportgemeinschaft Bavaria, Augsburg |
18.- 19. | Manuel Hauthaler / Katharina Floimayr (720) | TSC Grün Rot Wels |
18.- 19. | Tobias Schmitz / Maren-Jill Classen (759) | Dance Sport Team Cologne, Köln |
20. | Julius Römer / Bettina Schubert (756) | Gelb-Schwarz-Casino München |
21. | Marcus Torke / Anne Kuhls (767) | TTC Gelb-Weiss i. Post-SV Hannover |
22. | Alexander von Lennep / Lena Vignold (768) | TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß |
23.- 25. | Elias Haslauer / Katharina Frankl (718) | Gelb-Schwarz-Casino München |
23.- 25. | Nils Johannsen / Katharina Weidmann (726) | TSA d. 1. SC Norderstedt |
23.- 25. | Bente Rieck / Annika Bork (755) | TSA d. 1. SC Norderstedt |
26. | Simon Fortmeier / Annika Dantz (712) | Dance Sport Team Cologne, Köln |
1. Zwischenrunde | ||
27.- 28. | Christoph Högi / Angela Sarstedt (722) | Tanzclub Bernau |
27.- 28. | Moritz Reibiger / Litta Herpell (752) | TSC Blau-Weiß Stralsund |
29. | Jean Frederic Westphal / Lena Keim (770) | 1. TC Winsen im TSV Winsen von 1850 |
30. | Sebastian Markowski / Ariana Ewa Grzechnik (738) | TSA d. Excelsior Dresden |
31. | Michael Dorner / Nancy Wießner (708) | UTSC Forum Wien |
32. | Jean-Michel Zapf / Sophia Bremm (772) | TSZ Blau-Gold Casino, Darmstadt |
33.- 34. | Simon Barthel / Chiara Westmeyer (701) | TC Rot-Weiss Casino Mainz |
33.- 34. | Torben Winzer / Verena Friehmelt (771) | 1. TGC Redoute Koblenz + Neuwied |
35. | René Jäger / Maria Neumann (725) | TC Kristall Jena |
36.- 37. | Kevin Peetz / Vivien Dempwolf (744) | TSC Blau-Weiß Stralsund |
36.- 37. | Simon Werner / Karolin Schmidt (769) | Gelb-Schwarz-Casino München |
38.- 40. | Christian Deichmann / Annalena Deichmann (706) | TC Rot-Weiss Casino Mainz |
38.- 40. | Florian Hopp / Audrey Maison (724) | TC Rot-Weiss Casino Mainz |
38.- 40. | Florian Possel / Sylvia Streit (748) | TSC Sibylla Ettlingen |
41. | Uli Kunz / Saskia Morcinczyk (735) | TSC Grün-Gold Speyer |
42.- 47. | Michel Bänsch / Melanie Bottke (700) | Club Saltatio Hamburg |
42.- 47. | Thiemo Andreas Hauk / Svenja Reinke (719) | TanzZentrum Ludwigshafen |
42.- 47. | Sebastian Klob / Karina Klob (731) | TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg |
42.- 47. | Richard Mrasek / Christina Vinke (739) | TSC Astoria Karlsruhe |
42.- 47. | Alexander Steinbach / Sofia Koch (763) | TSC Residenz Ottweiler |
42.- 47. | Matthias Thimm / Melanie Höschele (766) | Die Residenz Münster |
48. | Patrick Schulte-Wieking / Jasmin Männel (762) | TTC Erlangen |
Vorrunde | ||
49. | Tobias Eichinger / Tanja Esche (710) | TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg |
50. | Ivo Reitzenstein / Tatiana Reitzenstein (753) | TSV Grün-Gold Erfurt |
51.- 53. | Moritz Gerke / Lara Winterhoff (713) | Rot-Weiss-Klub Kassel |
51.- 53. | Matty Schiller / Desiree Schiller (758) | TSA d. TTC Allround Rostock |
51.- 53. | René Schrage / Katalin Veszpremi (761) | TC Blau-Orange Wiesbaden |
54.- 56. | Max Lihs / Greta Muranko (736) | TSC Blau-Weiß Stralsund |
54.- 56. | Maximilian Pawlak / Daniela Buschjäger (743) | Gelb-Schwarz-Casino München |
54.- 56. | Klaus Raab / Melanie Jahn (751) | TC Der Frankfurter Kreis |
57. | Andreas Kiser / Claudia Koller (729) | TSG Marburg |
58.- 60. | Tobias Jungbär / Natalja Haas (727) | TG Blau-Gold St. Ingbert |
58.- 60. | Daniel Puschmann / Selina Helmbold (750) | Tanzsportclub Leipzig |
58.- 60. | Knut Strube / Sandra Lauterbach (765) | Tanzsportzentrum Dresden |
61. | Christoph Preiß / Sarah Ebster (749) | TSZ Pillerseetal |
62. | Dr. Christian Schönberg / Julia Dislich (760) | TTC Oldenburg |
63. | Jannes Pinn / Wiebke Hambörger (747) | T.C.H. Oldenburg |
64. | Tristan Hopf / Linda Stegemann (723) | TC Rot-Gold Würzburg |