05.05.2018 - OT, Sen.II B Standard "7" | ≡ |
Ergebnis
Endrunde | |||||||
Platz | Paar/Club | LW | TG | WW | SF | QU | PZ |
1. | Jens Rutzen / Sabine Rutzen (428) Boston-Club Düsseldorf |
21122 2.0 |
21121 1.0 |
51121 1.0 |
31121 1.0 |
21121 1.0 |
6.0 |
2. | Eckart Werner-Forster / Adelheid Forster (435) TSA d. TSV Unterpfaffenhofen-Germering |
13411 1.0 |
12412 2.0 |
16312 2.0 |
13412 2.0 |
12212 2.0 |
9.0 |
3. | Kay Kakuschke / Claudia Kakuschke (417) Tanzsportclub Leipzig |
32356 3.0 |
33355 3.0 |
22245 3.0 |
24354 3.0 |
35365 5.0 |
17.0 |
4. | Patrick Schlaich / Michaela Schlaich (431) Danceteam Lahr e. V. |
55264 5.0 |
45563 5.0 |
34464 4.0 |
45263 4.0 |
43453 3.0 |
21.0 |
5. | Harald Konhäuser / Bettina Keller (418) TC Blau-Orange Wiesbaden |
44643 4.0 |
64644 4.0 |
63653 6.0 |
52535 5.0 |
64534 4.0 |
23.0 |
6. | Andreas Thielicke / Anke Thielicke (433) Tanzsportclub Leipzig |
66535 6.0 |
56236 6.0 |
45536 5.0 |
66646 6.0 |
56646 6.0 |
29.0 |
2. Zwischenrunde | ||
7. | Andreas Trossen / Susanne Rothe (434) | TSG Leverkusen |
8. | Wolfgang Johannbauer / Birgit Kasper (416) | TSC Erlangen d. TB 1888 |
9.- 11. | Sidney Brasil / Katja Oriwol (405) | TSC Savoy München |
9.- 11. | Thomas Döpfer / Claudia Kück-Jorkowski (410) | WTC Friedberg |
9.- 11. | Stanislaw Scharnagel / Helena Scharnagel (430) | Danceteam Lahr e. V. |
12. | Michael Wölki / Susanne Gabriele Wölki (436) | ATC 'Graf Zeppelin' Friedrichshafen |
1. Zwischenrunde | ||
13.- 14. | Markus Kratz / Heike Kuhn (420) | Tanz-Sport-Club Fischbach |
13.- 14. | Hilmar Müller / Silke Müller (425) | Gießener Tanz-Club 74 |
15. | Salvatore Asaro / Alena Karaliova (400) | TG Grün-Gold Saarbrücken |
16.- 17. | Heiko Böse / Bärbel Pohl (403) | Rot-Weiss-Klub Kassel |
16.- 17. | Dr. Tobias Scharmann / Kathrin Spiller (429) | TSC Rot-Weiss d. TG 1862 Rüsselsheim |
18. | Ulrich Dahlke / Silke Dahlke (407) | TSC Grün-Gold Speyer |
19. | Volker Benkel / Manuela Peterson (401) | TSV Ramstein |
20.- 21. | Thomas Block / Yvonne Krusemann (402) | TSC Werne |
20.- 21. | Andreas Golombek / Antje Golombek (415) | TSC Main-Kinzig-Schwarz-Gold Hanau |
22. | Jürgen Franz / Mira Franz (413) | TanzZentrum Ludwigshafen |
23.- 24. | Rainer Dittrich / Katja Dittrich (409) | TSC Fulda |
23.- 24. | Guido Krams / Doris Krams (419) | TC Blau-Orange Wiesbaden |
25. | Prof. Dr. Jörg Böttcher / Irene Böttcher (404) | Tanzclub Blau-Gold Regensburg |
Vorrunde | ||
26.- 29. | Dr. Bernd Buchholz / Ina Buchholz (406) | Schwarz-Silber, Frankfurt |
26.- 29. | Ingo Fahle / Christiane Siegl (411) | WTC Friedberg |
26.- 29. | Martin Roselieb / Katja Roselieb (427) | TSC Staufer-Residenz Waiblingen |
26.- 29. | Roman Skora / Gabriele Ziegler (432) | TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß |
30.- 31. | Frank Löwe / Sabine Löwe (423) | TSA d. Excelsior Dresden |
30.- 31. | Frank Neuhaus / Marianne Perrin (426) | Grün-Gold-Club Bremen |