05.05.2018 - OT, Jug. C Latein "1" | ≡ |
Ergebnis
Endrunde | ||||||
Platz | Paar/Club | SB | CC | RB | JV | PZ |
1. | Bennett Busack / Fina Petersen (659) Blau-Weiss Buchholz, TSA |
11321 1.0 |
11321 1.0 |
11321 1.0 |
11321 1.0 |
4.0 |
2. | Tom Kinast / Emma Rickert (669) Blau-Weiss Buchholz, TSA |
42232 2.0 |
42233 3.0 |
42233 3.0 |
52233 2.0 |
10.0 |
3. | Michael Beloborodov / Valeria Scheiermann (654) Rhythm & Dance, Börnsen |
23153 3.0 |
33162 2.0 |
23142 2.0 |
43162 3.0 |
10.0 |
4. | Kevin Grefenstein / Helena Grefenstein (667) TSG Marburg |
64446 4.0 |
64446 4.0 |
64456 5.0 |
65446 6.0 |
19.0 |
5. | Moritz Appl / Milana Herzberg (651) TC Blau-Orange Weilburg |
36515 5.0 |
26515 5.0 |
36515 4.0 |
26515 5.0 |
19.0 |
6. | Lennart Forster / Diana Vollmann (666) TTC München |
55664 6.0 |
55654 6.0 |
55664 6.0 |
34654 4.0 |
22.0 |
2. Zwischenrunde | ||
7. | Dennis Deiloff / Sabrina Deiloff (662) | TSC Excelsior Köln |
8. | Luca Epping / Celine Eck (665) | TSC Metropol Hofheim |
9.- 10. | Justin Dirlein / Xenia Wolf (664) | Dance Point Neunkirchen |
9.- 10. | Daniel Miller / Alina Boschmann (674) | TSC Landau i.d. Pfalz |
11. | Can Daskan / Kathleen Künnemann (661) | Tanzsportzentrum Gera |
12.- 13. | Gioacchino Di Salvo / Leonie Hartung (663) | TSC Dance Gallery Königsbrunn |
12.- 13. | Dominik Weit / Maria Licata (680) | TSC Dance Gallery Königsbrunn |
1. Zwischenrunde | ||
14. | Eric Artes / Leoni Kapustjanskij (652) | Tanzsportclub Rhythmus, Bamberg |
15. | Merrick Blunk / Lilly Möbius (657) | TSC Erlangen d. TB 1888 |
16. | Johannes Menk / Diana Martin (673) | TSG Marburg |
17. | Grigorios Baltsidis / Annalena Karaman (653) | TTC München |
18. | Daniel Lupp / Viktoria Boos (671) | TC Blau-Orange Weilburg |
Vorrunde | ||
19.- 20. | Tim Renick Berrisch / Fabienne von Appen (655) | Tanzsportclub Astoria Norderstedt |
19.- 20. | Justin Meier / Chiara Rohrig (672) | Rot-Weiss-Klub Kassel |
21. | Dennis Jagolnik / Celine Behrens (668) | TSA im VfL Pinneberg |
22.- 23. | Justin Borgner / Leoni Kainz (658) | Turniersportgruppe Ritmo Regensburg |
22.- 23. | Kai Smith / Anna Sophia Roth (678) | Dance Club New Horizon |
24.- 25. | René Köberle / Mathilda Sophie Quarch (670) | 1. TSC Blau-Gelb Weißenfels |
24.- 25. | Florian Wegner / Velina Herzberg (679) | TC Blau-Orange Weilburg |
26. | Andreas Shilinski / Beatrice Spies (676) | TSC Fulda |
27.- 28. | Alexander Bilbao / Raffaela Nikolaidou (656) | Schwarz-Silber, Frankfurt |
27.- 28. | Bruno Skoda / Livia Kobisch (677) | TSA d. Excelsior Dresden |