18.05.2019 - OT, Hgr.II B Standard "2" | ≡ |
Ergebnis
Endrunde | |||||||
Platz | Paar/Club | LW | TG | WW | SF | QU | PZ |
1. | Ottburg, Til / Schäf, Stefanie (423) TC Rot-Weiss Casino Mainz |
26331 1.0 |
14221 1.0 |
24231 1.0 |
25321 1.0 |
25321 1.0 |
5.0 |
2. | Müller, Christian / Wohlbold, Laura (420) Tanzsportclub Dortmund |
42515 4.0 |
42516 4.5 |
33516 3.0 |
33516 2.0 |
14516 3.0 |
16.5 |
3. | Heuser, Christopher Lennart / Wrede, Hanna Irina (411) Braunschweig Dance Company |
14244 3.0 |
26335 3.0 |
15324 2.0 |
16245 5.0 |
36255 6.0 |
19.0 |
4. | Schleicher, Alexander / Meisler, Anastasia (427) Tanzclub Konstanz |
53166 6.0 |
33164 2.0 |
42165 4.5 |
52164 5.0 |
43134 2.0 |
19.5 |
5. | Köck, Matthias / Wurzrainer, Nicole (417) UTSC Forum Wien |
35623 2.0 |
55643 6.0 |
56643 6.0 |
44633 3.0 |
52643 5.0 |
22.0 |
6. | Marx, Marcel / Völkel, Nadine (418) TSK Sankt Augustin |
61452 5.0 |
61452 4.5 |
61452 4.5 |
61452 5.0 |
61462 4.0 |
23.0 |
2. Zwischenrunde | ||
7.- 8. | Fischwasser, Frank / Georg, Annika (405) | Schwarz-Silber, Frankfurt |
7.- 8. | Hanczyk, Benjamin / Borrée, Joanna (409) | TTC Gelb-Weiss i. Post-SV Hannover |
9. | Hädicke, Steve / Adam, Antonia (408) | TSC Excelsior Dresden |
10. | Ostermair, Benjamin / Ostermair, Stefanie (422) | TanzSportClub Rödermark |
11. | Högi, Christoph / Sarstedt-Högi, Angela (413) | Tanzclub Bernau |
12. | Gerberding, Oliver / Isleif, Katharina-Sophie (406) | TTC Gelb-Weiss i. Post-SV Hannover |
1. Zwischenrunde | ||
13. | Schwörer, Mike / Höfer, Dr. Sara Olivia (430) | TTC Rot-Weiß Freiburg |
14. | Gusenburger, Denis / König, Elina (407) | TSC Schwarz-Gold Casino Saarbrücken |
15. | Herrmann, Sebastian / Klötzl, Stefanie (410) | TSC Residenz Ludwigsburg |
16. | Töpler, Benedikt / Zech, Ilona (431) | TC Rot-Weiss Casino Mainz |
17. | Hopp, Florian / Oberste-Dommes, Anna (414) | TC Rot-Weiss Casino Mainz |
18. | Oesterlein, Tobias / Oesterlein, Sonja (421) | TSC Astoria Karlsruhe |
19. | Deichmann, Christian / Deichmann, Annalena (403) | TC Rot-Weiss Casino Mainz |
Vorrunde | ||
20.- 21. | Hillgruber, John / Behrens, Denise (412) | TSA im VfL Pinneberg |
20.- 21. | Kähn, Thomas / Fasel, Kerstin (416) | TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen |
22.- 23. | Fedeler, Daniel Levin / Copil, Karina (404) | TSG Leverkusen |
22.- 23. | Schütrumpf, Jörg / Künstler, Manuela (429) | TSC Rot-Weiss d. TG 1862 Rüsselsheim |
24. | Schmidt, Patrick / Schmidt, Anna (428) | Tanzsportzentrum Wetter-Ruhr |
25. | Möck, Christian / Astankow, Elena (419) | TSC Astoria Karlsruhe |
26.- 27. | Jäger, René / Neumann, Maria (415) | TC Kristall Jena |
26.- 27. | Possel, Florian / Streit, Sylvia (424) | TSC Sibylla Ettlingen |
28. | Bantel, Dominik / Mankus, Vanessa (400) | TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg |
29. | Repovs, Daniel / Hofmeier, Lena (425) | Tanzsportakademie Ludwigsburg |