18.05.2019 - OT, Hgr. D Standard "8"
Ergebnis mit Wertung

Platz Paar
Club
Nr R Langsamer Walzer LW Tango TG Quickstep QS Summe
AIRalf Bäumer ASAndreas Fritz BDMaximilian Hillgruber BQDoris Kösel BYAnnabel Mak DLJonas Becker ENKarsten Trost Su AIRalf Bäumer ASAndreas Fritz BDMaximilian Hillgruber BQDoris Kösel BYAnnabel Mak DLJonas Becker ENKarsten Trost Su AIRalf Bäumer ASAndreas Fritz BDMaximilian Hillgruber BQDoris Kösel BYAnnabel Mak DLJonas Becker ENKarsten Trost Su
1. Rumberg, Fynn / Guse, Jil
Club Céronne im ETV Hamburg
987 F
3
2
1
4
x
x
x
1
x
-
x
2
-
-
x
1
x
x
x
2
x
x
x
1
x
x
x
1
x
x
x
1,0
6
5
7
4
x
x
x
1
x
x
x
1
x
x
x
1
x
x
x
2
x
x
x
1
x
x
x
2
x
x
x
1,0
7
7
7
3
-
x
x
1
x
x
x
4
x
x
x
1
x
x
x
3
x
x
x
1
x
x
x
1
x
x
x
1,0
6
7
7
3.0
19
19
21
2. Murr, Manuel / Schwarz, Tanja
Tanzsportclub Pocking
981 F
3
2
1
6
-
-
x
2
x
-
-
3
x
x
x
3
x
x
x
3
x
-
x
2
x
-
x
2
x
x
x
2,0
6
3
6
5
-
x
x
4
x
x
x
3
x
x
x
3
x
x
x
3
x
x
x
2
x
x
x
1
x
-
x
3,0
6
6
7
6
x
x
x
4
x
x
x
2
x
x
x
2
x
x
x
2
x
x
x
3
x
x
x
2
x
x
x
2,0
7
7
7
7.0
19
16
20
3. Michl, Max / Siebenhüter, Hannah
Tanzsportgemeinschaft Bavaria, Augsburg
979 F
3
2
1
1
x
x
x
4
-
x
x
1
x
x
x
6
-
-
x
1
x
x
x
6
x
x
x
3
x
-
x
3,0
5
5
7
1
x
x
x
3
-
x
x
2
x
x
x
6
-
x
x
1
x
x
x
5
-
-
-
3
x
-
-
2,0
4
5
5
4
x
x
x
3
-
x
x
1
x
-
x
6
-
-
-
1
x
x
x
6
-
-
-
3
x
x
-
3,0
4
4
4
8.0
13
14
16
4. Madeia, Marian / Bahn, Kristin
TSG Phoenix d. DJK Blau-Weiß Greven
977 F
3
2
1
3
x
x
x
3
-
x
x
4
x
-
-
5
x
x
x
6
-
-
-
4
-
-
x
4
x
x
x
4,0
4
4
5
2
x
x
x
2
x
x
x
5
x
-
x
2
-
x
x
6
-
-
x
3
x
x
x
4
-
-
-
4,0
4
4
6
1
x
x
x
2
x
x
x
5
x
x
-
5
-
x
-
6
-
-
-
5
x
x
x
4
-
-
x
5,0
4
5
4
13.0
12
13
15
5. Wiggenhauser, Thilo / Mitrenga, Jenni
ATC Blau-Rot Ravensburg
995 F
3
2
1
2
x
x
x
6
x
-
x
5
x
x
x
2
x
x
x
4
x
x
x
3
-
x
x
6
-
-
x
5,0
5
5
7
3
x
x
x
6
-
x
-
4
x
x
-
5
x
x
x
5
-
x
-
4
-
x
x
6
-
-
x
5,0
3
6
4
2
-
x
x
6
-
x
x
3
x
-
x
3
x
x
x
4
x
x
x
2
-
x
x
6
-
-
-
4,0
3
5
6
14.0
11
16
17
6. Prihoda, Felix / Pfnür, Annemarie
TTC Erlangen
985 F
3
2
1
5
-
x
x
5
x
x
x
6
-
-
-
4
x
-
x
5
x
-
x
5
x
x
x
5
-
-
-
6,0
4
3
5
6
-
-
x
5
x
x
x
6
-
x
-
4
-
x
x
4
x
-
x
6
-
-
x
5
-
-
-
6,0
2
3
5
5
x
-
x
5
x
x
x
6
-
x
x
4
x
-
x
5
x
x
x
4
x
x
x
5
-
-
x
6,0
5
4
7
18.0
11
10
17
7.- 8. Till, Robin / Fellendorf, Juliane
TSC Rot-Weiß Böblingen
992 3
2
1
-
x
x
x
x
x
x
x
x
-
-
x
-
-
x
-
-
-
-
x
x
2
4
6
x
x
x
x
-
x
x
-
x
-
-
-
-
-
x
-
x
x
-
-
-
3
2
5
x
x
x
x
x
x
x
x
-
-
-
-
-
-
x
-
-
-
x
x
-
4
4
3
9
10
14
7.- 8. Weigle, William / Richter, Madleen
Tanzsportakademie Ludwigsburg
994 3
2
1
-
-
x
-
x
x
-
-
-
-
x
x
-
x
x
x
-
x
x
x
-
2
4
5
-
-
-
-
x
x
-
x
x
x
-
x
-
-
-
x
-
x
x
x
x
3
3
5
-
x
-
x
-
x
-
-
x
x
x
x
-
-
-
x
x
x
x
x
x
4
4
5
9
11
15
9. Feser, Dominikus / Krois, Jacqueline
TSC Savoy München
960 3
2
1
x
x
x
x
-
x
-
x
x
x
x
x
x
x
x
-
-
-
-
-
x
4
4
6
-
-
x
-
-
-
-
x
x
-
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
-
3
5
5
-
-
x
-
x
x
-
x
x
-
-
x
x
x
x
-
-
x
-
-
-
1
3
6
8
12
17
10. Stracke, Patrick / Tartter, Rebecca
TanzZentrum Ludwigshafen
991 3
2
1
x
-
x
-
x
-
-
-
x
-
x
x
-
x
x
-
-
-
x
x
x
2
4
5
x
x
x
-
-
-
-
x
x
x
x
x
-
x
x
-
-
x
-
-
x
2
4
6
x
x
x
-
-
x
-
x
-
-
-
x
-
x
x
-
-
-
x
x
x
2
4
5
6
12
16
11. Hellwig, Julien / Schröder, Christin
TSA d. TV Jahn Delmenhorst von 1909
968 3
2
1
-
x
x
-
-
x
x
-
x
-
-
x
-
x
x
-
x
x
-
x
x
1
4
7
-
x
x
x
-
x
-
-
x
x
-
-
x
x
x
-
-
-
x
x
x
4
3
5
-
-
x
-
-
-
-
-
x
-
x
x
-
x
x
-
-
-
-
x
x
0
3
5
5
10
17
12. Schilbach, Linus / Wenger, Stefanie
Gelb-Schwarz-Casino München
988 3
2
1
-
x
x
-
x
x
-
x
x
-
x
x
-
x
x
x
x
x
-
x
x
1
7
7
-
x
x
-
-
x
-
x
x
-
x
-
-
x
x
x
x
x
-
x
x
1
6
6
-
x
x
-
-
x
-
-
x
x
-
-
-
-
x
x
x
x
-
-
-
2
2
5
4
15
18
13. Schittkowski, Frederik / Toptas, Suzan
TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846
989 3
2
1
-
x
x
-
x
x
-
x
x
-
x
x
-
x
x
-
x
-
-
x
x
0
7
6
-
x
-
-
x
x
-
x
-
-
x
x
-
x
x
-
x
x
-
x
x
0
7
5
-
-
x
-
-
x
-
-
x
-
-
x
-
-
x
-
-
x
-
-
x
0
0
7
0
14
18
14.- 16. Mihatsch, Andreas / Wall, Nadine
TSC Mondial Köln
980 2
1
x
x
x
x
x
x
-
x
-
x
-
x
-
-
3
6
x
-
-
x
-
x
-
x
-
x
-
-
-
x
1
5
x
x
x
x
x
x
x
x
-
x
x
x
-
x
5
7
9
18
14.- 16. Neumann, Oliver / Ehinger, Anna-Maria
TSC Astoria Karlsruhe
982 2
1
-
-
-
x
-
-
-
x
x
x
x
x
x
-
3
4
-
x
-
-
-
-
-
x
x
x
x
x
x
-
3
4
-
x
-
x
-
-
-
x
x
x
x
x
x
x
3
6
9
14
14.- 16. Rocker, Johannes / Heinss, Nike
TC Rot-Weiss Casino Mainz
986 2
1
x
x
-
x
-
-
-
-
-
x
x
x
-
-
2
4
-
x
x
x
x
x
x
x
-
x
x
x
-
-
4
6
-
-
-
x
x
x
x
x
-
x
x
x
-
x
3
6
9
16
17.- 18. Klimsch, Florian / Oberhauser, Melanie
TTC Oldenburg
973 2
1
-
x
x
x
x
x
x
x
-
x
-
x
-
x
3
7
x
x
-
x
-
-
-
x
-
x
-
-
x
x
2
5
x
x
-
-
-
-
x
x
x
x
-
x
-
x
3
5
8
17
17.- 18. Paschek, Marc-Paul / Gabriel, Ina
TC Rot-Weiss Casino Mainz
984 2
1
-
-
x
x
x
x
x
x
-
x
x
x
-
x
4
6
-
x
x
x
-
x
-
x
-
x
-
x
-
-
1
6
-
x
x
x
x
x
-
x
-
x
x
x
-
-
3
6
8
18
19. Greening, Christopher / Laux, Charlotta
TSZ Blau-Gold Casino, Darmstadt
965 2
1
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
x
x
-
x
1
2
-
-
-
-
-
x
-
x
-
-
-
x
x
x
1
4
x
x
-
-
x
x
-
-
x
x
x
x
x
x
5
5
7
11
20.- 22. Balzer, Andreas / Sautter, Tanja
TTC Rot-Gold Tübingen
951 2
1
-
x
-
-
x
x
-
-
-
x
-
-
x
x
2
4
-
-
-
x
-
x
x
x
-
x
-
-
x
x
2
5
-
-
-
-
-
-
x
x
-
-
-
-
x
x
2
2
6
11
20.- 22. Cloosters, Rafael / Treis, Natalie
TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß
954 2
1
-
-
x
-
-
x
x
-
x
x
-
-
-
-
3
2
-
x
x
x
x
x
-
-
-
x
-
x
-
x
2
6
-
-
x
x
-
x
-
-
-
-
-
x
-
x
1
4
6
12
20.- 22. Metzler, Christian / Vorst, Daria
TSC Blau-Gold-Rondo Bonn
978 2
1
-
-
-
-
-
x
-
x
x
x
-
-
-
x
1
4
-
-
-
-
-
-
-
-
x
x
-
x
-
x
1
3
-
-
x
x
x
x
x
x
x
x
-
-
-
x
4
5
6
12
23. Fischer, Lorenz Michael / Leichs, Franziska
TC Rot-Weiss Schwäbisch Gmünd
962 2
1
-
-
-
x
x
x
-
-
-
x
-
x
-
x
1
5
-
x
-
x
-
x
-
x
x
x
x
-
x
-
3
5
-
-
-
-
-
x
-
x
-
x
-
x
x
x
1
5
5
15
24. Dietschreit, Johannes / Bräunlich, Charlotte
TTC München
958 2
1
-
x
-
x
-
x
-
-
-
-
x
x
-
x
1
5
-
-
x
x
-
x
-
-
-
-
x
x
-
x
2
4
-
x
-
x
-
x
x
-
-
-
-
x
-
x
1
5
4
14
25. Zinke, Torben / Jungclas, Janine
Rot-Weiss-Klub Kassel
996 2
1
-
x
-
x
-
x
-
x
-
x
-
x
x
x
1
7
-
x
-
x
-
-
-
x
-
-
-
x
x
x
1
5
-
-
-
x
-
-
-
x
-
-
-
-
x
x
1
3
3
15
26. Duwe, Henk / Partheil, Kira-Vanessa
TSA d. TV Jahn Delmenhorst von 1909
959 1 x x - x x - x 5 - x - x - - x 3 x x - - - - - 2 10
27.- 30. Andreev, Vitaly / Wirthl, Barbara
TTC München
950 1 x - x x - - - 3 x x - x - - x 4 - - x - - x - 2 9
27.- 30. Dietrich, Stefan / Dietrich, Stefanie
1. Tanzsport Zentrum Freising
957 1 - x - - - x x 3 x - x - x x - 4 - - - x x - - 2 9
27.- 30. Giesbrecht, Christian / Helmers, Anna Lena
TSA d. TV Jahn Delmenhorst von 1909
964 1 x x - - - - - 2 x - - - x - - 2 x x - - x x x 5 9
27.- 30. Unrau, Peter / Pulpanek, Hanna Clara
TSG Phoenix d. DJK Blau-Weiß Greven
993 1 x - x - - x - 3 - - x - - x - 2 x - x x x - - 4 9
31. Leitsch, Alexander / Römpke, Kathrin
TSG Quirinus Neuss
976 1 - x - - - x - 2 x x - - - x - 3 x x - - - x - 3 8
32.- 34. Hofmann, Johannes / Wiek, Michaela
Gelb-Schwarz-Casino München
970 1 x - - - - - - 1 x - x - - - - 2 x - - x x - x 4 7
32.- 34. Keller, Samuel / Scheiermann, Valeria
TSA im VfL Pinneberg
972 1 - - x - - x - 2 - - x x - - - 2 - - x x - - x 3 7
32.- 34. Oltmanns, Eike / Kaebler, Amelie
TSA d. TV Jahn Delmenhorst von 1909
983 1 - - x x x x - 4 - - x x - - - 2 - - x - - - - 1 7
35.- 36. Dammeyer, Florian / Kettel, Sophie
Die Residenz Münster
956 1 - - x - - - - 1 - - - - x - - 1 - - x x x x - 4 6
35.- 36. Hoffmann, Andreas / Hänlein, Jasmin
TSC Grün-Gold Speyer
969 1 - - - - - - - 0 - x - - - x x 3 x - - - - x x 3 6
37.- 38. Grube, Valentin / Flöter, Kirsten
TC Rot-Weiss Casino Mainz
967 1 - - - - - - x 1 - - - - x x x 3 - - - - - - x 1 5
37.- 38. Lehmann, Alexander / Kießling, Melanie
Tanzclub Saxonia Dresden
975 1 - x - x - - x 3 - - - - - - - 0 - x x - - - - 2 5
39.- 40. Dahmen, Sascha / Bidler, Alexandra
TSG Quirinus Neuss
955 1 - - - - - - - 0 x x x - - - x 4 - - - - - - - 0 4
39.- 40. Schlünz, Marco / Bolz, Sophia
Schwarz-Silber, Frankfurt
990 1 - - - x - - - 1 - - - x - - x 2 - - - x - - - 1 4
41. Filfan, Robert / Fursova, Anna
TSA Fortuna d. ATSV Saarbrücken
961 1 - - - - - x - 1 - - - - - - x 1 - - - - - x - 1 3
42. Greif, Jonas / Zehe, Tamara
TC Kristall Jena
966 1 - - - - - - x 1 - - - - - - x 1 - - - - - - - 0 2
43. Gasteiger, Felix / Gleixner, Nathalie
Tanz-Club Laaber
963 1 - - - - - - - 0 - - - - - - - 0 - - - - - - - 0 0

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.8a erstellt.