18.05.2019 - OT, Hgr. C Standard "7" | ≡ |
Wertungstabelle Gesamt
Anzahl Teilnehmer: 60 | Startnummer | ||||||||||||||
Wertungsrichter | 550Albach, Bernhard / Schreiber, Michelle | 551Ammon, Ferdinand / Pintschovius, Denise | 552Beichter, Maximilian Philipp / Grosar, Nathalie | 553Bender, Cedric / Seib, Michelle | 554Bendig, Till-Joris / Löbbing, Sarah Alina | 556Brack, Manuel / Hrubesch, Katrin | 557Brenner, Robin / Weber, Verena | 558Breuer, Dr. Lars / Kessler, Vanessa | 560Buchloh-Rosenthal, Christopher / Baufeldt, Christina | 562Deiloff, Dennis / Deiloff, Sabrina | 563Dorner, Michael / Wießner, Nancy | 564Fischer, Quirin / Niedernhuber, Tanja | 565Galusca, Marian / Amend, Lilian | 566Grether, Robin / Thanhäuser, Victoria | 567Hamm, Stephan / Riesterer, Sonja |
AW) Sandra Gloe BU) Lullu Kühle CD) Erik Neumayr DY) André Knoche ED) Florian Lodter EJ) Frank Repschläger FC) Bernd Lachenmaier |
4 4 4 4 4 4 4 |
4 4 4 4 3 4 4 |
4 4 4 4 4 4 4 |
4 4 4 4 3 4 4 |
3 4 4 4 4 4 4 |
4 4 4 4 4 4 4 |
4 4 3 4 4 4 4 |
4 2 4 4 2 4 2 |
2 2 2 4 4 4 1 |
3 1 3 0 4 4 4 |
4 2 3 4 3 4 4 |
3 4 4 4 4 4 4 |
3 4 2 4 4 4 4 |
1 3 4 4 3 4 4 |
4 4 2 3 1 2 1 |
Ergebnis der Vorrunde | 28 | 27 | 28 | 27 | 27 | 28 | 27 | 22 | 19 | 19 | 24 | 27 | 25 | 23 | 17 |
Qualifiziert für die 1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | |
AW) Sandra Gloe BU) Lullu Kühle CD) Erik Neumayr DY) André Knoche ED) Florian Lodter EJ) Frank Repschläger FC) Bernd Lachenmaier |
2 3 0 4 3 1 4 |
1 4 4 3 4 4 2 |
3 4 2 4 1 4 3 |
3 2 4 3 4 1 4 |
4 4 4 4 4 4 4 |
3 1 1 3 0 1 2 |
1 1 2 3 3 4 4 |
2 0 0 0 0 2 0 |
0 0 0 1 4 0 0 |
0 0 1 0 2 0 0 |
1 0 1 0 1 3 2 |
1 2 3 1 4 2 1 |
3 1 0 4 0 4 3 |
0 2 2 3 0 3 1 |
|
Ergebnis der 1. Zwischenrunde | 17 | 22 | 21 | 21 | 28 | 11 | 18 | 4 | 5 | 3 | 8 | 14 | 15 | 11 | |
Qualifiziert für die 2. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | X | X | X | |||||||
AW) Sandra Gloe BU) Lullu Kühle CD) Erik Neumayr DY) André Knoche ED) Florian Lodter EJ) Frank Repschläger FC) Bernd Lachenmaier |
0 1 0 3 0 1 3 |
0 2 0 0 3 4 2 |
3 4 1 4 0 3 3 |
3 1 3 0 0 1 4 |
4 4 4 4 4 4 0 |
1 2 0 3 0 1 4 |
0 0 2 0 4 0 0 |
0 3 0 4 0 2 0 |
|||||||
Ergebnis der 2. Zwischenrunde | 8 | 11 | 18 | 12 | 24 | 11 | 6 | 9 | |||||||
Qualifiziert für die 3. Zwischenrunde | X | X | X | ||||||||||||
AW) Sandra Gloe BU) Lullu Kühle CD) Erik Neumayr DY) André Knoche ED) Florian Lodter EJ) Frank Repschläger FC) Bernd Lachenmaier |
1 4 0 4 1 3 3 |
3 2 1 0 0 0 4 |
3 4 3 4 4 4 3 |
||||||||||||
Ergebnis der 3. Zwischenrunde | 16 | 10 | 25 | ||||||||||||
Qualifiziert für die Endrunde | X | X | |||||||||||||
Addition Endrunde | 21,0 | 8,0 | |||||||||||||
Startnummer | 550Albach, Bernhard / Schreiber, Michelle | 551Ammon, Ferdinand / Pintschovius, Denise | 552Beichter, Maximilian Philipp / Grosar, Nathalie | 553Bender, Cedric / Seib, Michelle | 554Bendig, Till-Joris / Löbbing, Sarah Alina | 556Brack, Manuel / Hrubesch, Katrin | 557Brenner, Robin / Weber, Verena | 558Breuer, Dr. Lars / Kessler, Vanessa | 560Buchloh-Rosenthal, Christopher / Baufeldt, Christina | 562Deiloff, Dennis / Deiloff, Sabrina | 563Dorner, Michael / Wießner, Nancy | 564Fischer, Quirin / Niedernhuber, Tanja | 565Galusca, Marian / Amend, Lilian | 566Grether, Robin / Thanhäuser, Victoria | 567Hamm, Stephan / Riesterer, Sonja |
Platz von Platz bis |
20 21 |
13 15 |
5 |
7 8 |
2 |
29 32 |
13 15 |
44 |
40 43 |
45 48 |
34 35 |
23 25 |
18 19 |
29 32 |
50 51 |
Aufstiegspunkte | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 16 | 17 | 12 | 0 | 20 | 0 | 20 | 9 |
Anzahl Teilnehmer: 60 | Startnummer | ||||||||||||||
Wertungsrichter | 568Hassenstein, Christian / Grote, Nicola | 569Hausch, Erik / Hirn, Lea | 570Hess, Sascha / Müller, Larissa | 571Hinze, Aleksej / Banick, Marie | 573Hoppe, Hannes Maximilian / Burhard, Linda | 574Hromatka, Felix / Sießmeir, Johanna | 575Jäger, Sven / Müller, Vivien | 576Jungbär, Tobias / Kiefer, Cynthia | 577Kaczorowski, René / Hebert, Cindy | 578Kirchner, David / Bremm, Sophia | 579Koch, Jonas / Klemme, Ann-Katrin | 580Krammer, Matthias / Schneider, Annika | 581Krauss, Bernd Uwe / Klinkhardt, Mona Rebekka | 582Lauinger, Stephan / Pfalzgraf, Yvonne | 583Leyendecker, Nik Jason / Thomke, Eileen |
AW) Sandra Gloe BU) Lullu Kühle CD) Erik Neumayr DY) André Knoche ED) Florian Lodter EJ) Frank Repschläger FC) Bernd Lachenmaier |
4 4 4 4 4 4 4 |
3 3 1 4 4 4 3 |
4 4 4 4 4 4 4 |
4 4 4 4 4 3 4 |
4 4 4 4 3 4 4 |
4 4 4 4 4 4 4 |
4 4 4 4 4 3 4 |
2 2 3 3 0 2 3 |
1 0 1 0 3 0 0 |
4 3 4 4 3 4 4 |
4 4 4 3 4 3 4 |
4 4 4 4 4 4 4 |
4 3 3 4 4 4 4 |
4 2 0 3 4 2 3 |
4 2 3 3 4 3 4 |
Ergebnis der Vorrunde | 28 | 22 | 28 | 27 | 27 | 28 | 27 | 15 | 5 | 26 | 26 | 28 | 26 | 18 | 23 |
Qualifiziert für die 1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | ||
AW) Sandra Gloe BU) Lullu Kühle CD) Erik Neumayr DY) André Knoche ED) Florian Lodter EJ) Frank Repschläger FC) Bernd Lachenmaier |
3 4 4 4 1 4 4 |
0 2 0 4 4 4 0 |
4 4 4 4 0 4 3 |
4 2 4 4 0 3 4 |
2 3 2 4 3 4 3 |
3 4 3 4 0 3 4 |
1 3 3 0 2 3 0 |
4 4 4 4 3 4 3 |
3 3 3 1 2 3 4 |
4 3 3 4 4 0 3 |
2 0 0 2 1 0 3 |
3 2 0 0 3 0 1 |
4 4 4 0 4 0 3 |
||
Ergebnis der 1. Zwischenrunde | 24 | 14 | 23 | 21 | 21 | 21 | 12 | 26 | 19 | 21 | 8 | 9 | 19 | ||
Qualifiziert für die 2. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | |||||
AW) Sandra Gloe BU) Lullu Kühle CD) Erik Neumayr DY) André Knoche ED) Florian Lodter EJ) Frank Repschläger FC) Bernd Lachenmaier |
4 4 4 4 2 4 4 |
0 1 0 0 4 3 0 |
1 2 4 1 0 4 4 |
2 0 4 4 1 4 1 |
2 4 0 4 1 2 4 |
1 4 0 1 0 0 0 |
4 1 4 4 2 4 0 |
4 2 0 0 1 3 0 |
4 2 0 3 4 1 4 |
2 2 3 0 4 0 0 |
|||||
Ergebnis der 2. Zwischenrunde | 26 | 8 | 16 | 16 | 17 | 6 | 19 | 10 | 18 | 11 | |||||
Qualifiziert für die 3. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | X | |||||||||
AW) Sandra Gloe BU) Lullu Kühle CD) Erik Neumayr DY) André Knoche ED) Florian Lodter EJ) Frank Repschläger FC) Bernd Lachenmaier |
3 3 2 4 4 4 4 |
0 0 4 0 0 1 0 |
4 0 2 4 0 4 1 |
0 4 0 0 0 0 1 |
4 4 4 4 3 4 1 |
4 0 0 0 4 0 0 |
|||||||||
Ergebnis der 3. Zwischenrunde | 24 | 5 | 15 | 5 | 24 | 8 | |||||||||
Qualifiziert für die Endrunde | X | X | X | ||||||||||||
Addition Endrunde | 4,0 | 22,0 | 13,0 | ||||||||||||
Startnummer | 568Hassenstein, Christian / Grote, Nicola | 569Hausch, Erik / Hirn, Lea | 570Hess, Sascha / Müller, Larissa | 571Hinze, Aleksej / Banick, Marie | 573Hoppe, Hannes Maximilian / Burhard, Linda | 574Hromatka, Felix / Sießmeir, Johanna | 575Jäger, Sven / Müller, Vivien | 576Jungbär, Tobias / Kiefer, Cynthia | 577Kaczorowski, René / Hebert, Cindy | 578Kirchner, David / Bremm, Sophia | 579Koch, Jonas / Klemme, Ann-Katrin | 580Krammer, Matthias / Schneider, Annika | 581Krauss, Bernd Uwe / Klinkhardt, Mona Rebekka | 582Lauinger, Stephan / Pfalzgraf, Yvonne | 583Leyendecker, Nik Jason / Thomke, Eileen |
Platz von Platz bis |
1 |
20 21 |
11 12 |
6 |
11 12 |
23 25 |
28 |
53 55 |
59 60 |
3 |
16 17 |
9 10 |
34 35 |
33 |
13 15 |
Aufstiegspunkte | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 5 | 0 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 |
Anzahl Teilnehmer: 60 | Startnummer | ||||||||||||||
Wertungsrichter | 584Maurer, Matthias / Brandstätter, Lena | 585Mischo, Johannes / Voigtmann, Sophia Jacqueline | 587Oswald, Benjamin / Grauwickel, Maike | 588Pentenrieder, Christoph / Ramml, Elisabeth | 589Persdorf, Eric / Mehlhorn, Emily | 590Peters, Christian Carl Eugen / Zimmermann, Nadine | 591Quaas, Christian / Süß, Michaela | 592Rach, Patrick / Nürnberg, Daniela | 593Reher, Matthias / Reher, Maryam | 594Riesel, Jannik / Wenzel, Larissa | 595Schiller, Matty / Schiller, Desiree | 596Schmidt, Marvin / Brüggemann, Alicia | 597Schönberg, Dr. Christian / Dislich, Julia | 598Schönenberger, Stephan / Keßler, Katharina | 599Schrage, René / Veszpremi, Katalin |
AW) Sandra Gloe BU) Lullu Kühle CD) Erik Neumayr DY) André Knoche ED) Florian Lodter EJ) Frank Repschläger FC) Bernd Lachenmaier |
4 4 3 3 4 4 4 |
0 3 2 3 3 3 1 |
1 2 1 0 1 1 4 |
4 3 4 4 4 3 4 |
3 3 2 2 2 0 1 |
4 3 0 2 2 2 2 |
4 4 4 4 4 4 4 |
2 1 3 2 3 3 2 |
3 3 4 4 4 3 3 |
4 3 4 3 2 3 2 |
3 4 3 2 4 3 4 |
4 4 3 1 2 4 1 |
0 1 2 0 0 1 1 |
4 4 4 4 0 3 2 |
2 4 1 3 3 3 2 |
Ergebnis der Vorrunde | 26 | 15 | 10 | 26 | 13 | 15 | 28 | 16 | 24 | 21 | 23 | 19 | 5 | 21 | 18 |
Qualifiziert für die 1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | X | X | X | X | ||||||
AW) Sandra Gloe BU) Lullu Kühle CD) Erik Neumayr DY) André Knoche ED) Florian Lodter EJ) Frank Repschläger FC) Bernd Lachenmaier |
3 3 2 2 4 0 0 |
1 0 0 0 2 0 4 |
4 4 4 4 4 4 4 |
4 4 4 4 2 3 1 |
4 0 0 1 0 0 0 |
0 1 1 0 0 4 0 |
3 0 0 0 0 0 0 |
4 1 0 1 0 1 0 |
1 1 0 0 3 0 0 |
||||||
Ergebnis der 1. Zwischenrunde | 14 | 7 | 28 | 22 | 5 | 6 | 3 | 7 | 5 | ||||||
Qualifiziert für die 2. Zwischenrunde | X | X | X | ||||||||||||
AW) Sandra Gloe BU) Lullu Kühle CD) Erik Neumayr DY) André Knoche ED) Florian Lodter EJ) Frank Repschläger FC) Bernd Lachenmaier |
4 0 4 1 4 0 0 |
4 4 4 4 2 4 4 |
2 2 1 1 0 0 0 |
||||||||||||
Ergebnis der 2. Zwischenrunde | 13 | 26 | 6 | ||||||||||||
Qualifiziert für die 3. Zwischenrunde | X | X | |||||||||||||
AW) Sandra Gloe BU) Lullu Kühle CD) Erik Neumayr DY) André Knoche ED) Florian Lodter EJ) Frank Repschläger FC) Bernd Lachenmaier |
1 0 3 0 4 0 2 |
1 3 4 4 0 4 2 |
|||||||||||||
Ergebnis der 3. Zwischenrunde | 10 | 18 | |||||||||||||
Qualifiziert für die Endrunde | X | ||||||||||||||
Addition Endrunde | 16,0 | ||||||||||||||
Startnummer | 584Maurer, Matthias / Brandstätter, Lena | 585Mischo, Johannes / Voigtmann, Sophia Jacqueline | 587Oswald, Benjamin / Grauwickel, Maike | 588Pentenrieder, Christoph / Ramml, Elisabeth | 589Persdorf, Eric / Mehlhorn, Emily | 590Peters, Christian Carl Eugen / Zimmermann, Nadine | 591Quaas, Christian / Süß, Michaela | 592Rach, Patrick / Nürnberg, Daniela | 593Reher, Matthias / Reher, Maryam | 594Riesel, Jannik / Wenzel, Larissa | 595Schiller, Matty / Schiller, Desiree | 596Schmidt, Marvin / Brüggemann, Alicia | 597Schönberg, Dr. Christian / Dislich, Julia | 598Schönenberger, Stephan / Keßler, Katharina | 599Schrage, René / Veszpremi, Katalin |
Platz von Platz bis |
7 8 |
53 55 |
58 |
36 38 |
56 |
53 55 |
4 |
52 |
23 25 |
40 43 |
39 |
45 48 |
59 60 |
36 38 |
40 43 |
Aufstiegspunkte | 0 | 5 | 2 | 20 | 4 | 5 | 20 | 8 | 20 | 17 | 20 | 12 | 0 | 20 | 17 |
Anzahl Teilnehmer: 60 | Startnummer | ||||||||||||||
Wertungsrichter | 600Schulte-Wieking, Patrick / Männel, Jasmin | 601Schürmann, Tim Fabian / Fritsche, Marie | 602Schwartz, Simon Ravel / Gerstner, Jacqueline Leonie | 603Springer, Maximilian / Kannhäuser, Luana | 604Staudt, Ralph / Stahl, Sabrina | 606Tamasciuc, Marian / Giersbeck, Alina | 607Viestädt, Lukas / Kastner, Lydia | 609Weber, Oliver / Sperling, Christine | 610Werner, Daniel / Pearson, Laura Elizabeth | 611Wiegand, Lukas / Böhmann, Emilia | 612Zellner, Martin / Ritsch, Irina | 613Zieker, Andreas / Wurst, Lena | 614Koch, Sebastian / Wedekin, Annika | 615Käfer, Bastian / Jagusch, Annika | 616König, Florian / Wagner, Joanina |
AW) Sandra Gloe BU) Lullu Kühle CD) Erik Neumayr DY) André Knoche ED) Florian Lodter EJ) Frank Repschläger FC) Bernd Lachenmaier |
4 3 4 3 3 4 3 |
4 4 4 3 2 4 1 |
4 4 4 4 3 4 4 |
2 2 2 4 2 1 4 |
2 4 4 3 2 4 1 |
1 3 4 3 4 3 4 |
4 3 4 3 4 2 4 |
4 4 4 3 3 3 4 |
4 3 4 4 4 4 4 |
2 4 4 4 4 4 4 |
3 3 4 3 4 3 4 |
4 4 4 4 4 4 4 |
2 4 2 4 4 4 4 |
3 4 4 3 3 2 1 |
2 0 2 0 4 0 4 |
Ergebnis der Vorrunde | 24 | 22 | 27 | 17 | 20 | 22 | 24 | 25 | 27 | 26 | 24 | 28 | 24 | 20 | 12 |
Qualifiziert für die 1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | ||
AW) Sandra Gloe BU) Lullu Kühle CD) Erik Neumayr DY) André Knoche ED) Florian Lodter EJ) Frank Repschläger FC) Bernd Lachenmaier |
0 1 0 0 2 0 4 |
1 0 3 1 0 0 0 |
0 2 2 3 4 3 4 |
0 1 0 0 0 0 0 |
1 0 2 1 4 4 1 |
0 0 3 1 4 2 3 |
0 3 4 1 1 2 0 |
4 3 4 2 4 3 2 |
0 3 4 1 1 2 4 |
4 2 2 2 0 0 1 |
1 2 3 3 2 3 3 |
0 0 0 1 2 0 0 |
0 3 0 0 0 0 0 |
||
Ergebnis der 1. Zwischenrunde | 7 | 5 | 18 | 1 | 13 | 13 | 11 | 22 | 15 | 11 | 17 | 3 | 3 | ||
Qualifiziert für die 2. Zwischenrunde | X | X | X | X | |||||||||||
AW) Sandra Gloe BU) Lullu Kühle CD) Erik Neumayr DY) André Knoche ED) Florian Lodter EJ) Frank Repschläger FC) Bernd Lachenmaier |
0 0 2 0 4 0 4 |
2 1 2 3 4 3 4 |
0 1 4 0 0 0 2 |
1 1 2 0 4 0 1 |
|||||||||||
Ergebnis der 2. Zwischenrunde | 10 | 19 | 7 | 9 | |||||||||||
Qualifiziert für die 3. Zwischenrunde | X | ||||||||||||||
AW) Sandra Gloe BU) Lullu Kühle CD) Erik Neumayr DY) André Knoche ED) Florian Lodter EJ) Frank Repschläger FC) Bernd Lachenmaier |
0 0 1 0 4 0 3 |
||||||||||||||
Ergebnis der 3. Zwischenrunde | 8 | ||||||||||||||
Qualifiziert für die Endrunde | |||||||||||||||
Addition Endrunde | |||||||||||||||
Startnummer | 600Schulte-Wieking, Patrick / Männel, Jasmin | 601Schürmann, Tim Fabian / Fritsche, Marie | 602Schwartz, Simon Ravel / Gerstner, Jacqueline Leonie | 603Springer, Maximilian / Kannhäuser, Luana | 604Staudt, Ralph / Stahl, Sabrina | 606Tamasciuc, Marian / Giersbeck, Alina | 607Viestädt, Lukas / Kastner, Lydia | 609Weber, Oliver / Sperling, Christine | 610Werner, Daniel / Pearson, Laura Elizabeth | 611Wiegand, Lukas / Böhmann, Emilia | 612Zellner, Martin / Ritsch, Irina | 613Zieker, Andreas / Wurst, Lena | 614Koch, Sebastian / Wedekin, Annika | 615Käfer, Bastian / Jagusch, Annika | 616König, Florian / Wagner, Joanina |
Platz von Platz bis |
36 38 |
40 43 |
16 17 |
50 51 |
49 |
26 27 |
26 27 |
29 32 |
9 10 |
22 |
29 32 |
18 19 |
45 48 |
45 48 |
57 |
Aufstiegspunkte | 20 | 17 | 20 | 9 | 11 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 0 | 20 | 12 | 12 | 3 |