18.05.2019 - OT, Hgr. B Standard "2" | ≡ |
Ergebnis
Endrunde | |||||||
Platz | Paar/Club | LW | TG | WW | SF | QU | PZ |
1. | Bäuerlein, Timo / Bullmann, Anna (402) Schwarz-Silber, Frankfurt |
5231115 1.0 |
4241115 2.0 |
5221115 1.0 |
4131115 1.0 |
4331115 1.0 |
6.0 |
2. | Mahnke, Erik / Seifart, Flûte (432) TSG Marburg |
2142332 2.0 |
2122332 1.0 |
1144321 2.0 |
2244321 2.0 |
2245331 2.0 |
9.0 |
3. | Neumeyr, Christopher / Hornbacher, Sophia (439) Gelb-Schwarz-Casino München |
1624266 4.0 |
1635266 6.0 |
3633266 3.0 |
1622266 3.0 |
1523266 3.0 |
19.0 |
4. | Göppel, Fabian / Depner, Kathrin (415) TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg |
4363644 3.0 |
5353644 4.0 |
4362644 4.0 |
5363642 5.0 |
5152642 4.0 |
20.0 |
5. | Mizgajski, Florian / Franzke, Natascha (435) Blau-Silber Berlin Tanzsportclub |
3516453 5.0 |
3516553 5.0 |
2516452 5.0 |
3416453 4.0 |
3616453 5.0 |
24.0 |
6. | Roswag, Marc / Huaman-Bodemer, Chaska (447) TC Schwarz-Weiß Reutlingen |
6455521 6.0 |
6464421 3.0 |
6455533 6.0 |
6555534 6.0 |
6464524 6.0 |
27.0 |
3. Zwischenrunde | ||
7. | Kister, Eduard / Sviderskaia, Anastasiia (428) | Rot-Weiß-Club Gießen |
8.- 10. | Hädicke, Steve / Adam, Antonia (418) | TSC Excelsior Dresden |
8.- 10. | Marx, Marcel / Völkel, Nadine (434) | TSK Sankt Augustin |
8.- 10. | Werner, Simon / Schmidt, Karolin (460) | Gelb-Schwarz-Casino München |
11.- 12. | Christof, Fabian / Zwoch, Sandra (405) | Tanzsportclub Casino Dresden |
11.- 12. | Vol, Mark / Geller, Nicole (456) | Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach |
13. | Dey, Maurice / Stief, Maxine (407) | TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß |
2. Zwischenrunde | ||
14.- 15. | Rieck, Bente / Bork, Annika (446) | TSA d. 1. SC Norderstedt |
14.- 15. | Schmidt, Daniel / Klingenberg, Janina (450) | TSA d. 1. SC Norderstedt |
16. | Wielgosch, Tobias / Kamieth, Frederike (461) | Hannover 96 Tanzen |
17.- 18. | Jakobi, Matthias / Franken, Chiara (424) | TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn |
17.- 18. | Werner, Hinrik / Pamperin, Jenny (459) | Club Saltatio Hamburg |
19.- 21. | Forster, Lennart / Vollmann, Diana (413) | TSA und RR-Abt. d. TSV Weilheim 1847 |
19.- 21. | Reiter, Odin Marius / Wolf, Regina (443) | Club Céronne im ETV Hamburg |
19.- 21. | Stromer, Richard / Baumeister, Regina (454) | Tanzsportgemeinschaft Bavaria, Augsburg |
22. | Blohmer, Martin / Karge, Vanessa (403) | Tanzsportzentrum Blau Gold Berlin |
23. | Netzler, Fabian / Bäulke, Lisa (438) | Tanzsportgemeinschaft Bavaria, Augsburg |
24. | Doll, Roman Malte / Fritsche, Lara (408) | TSC Blau-Gold-Rondo Bonn |
1. Zwischenrunde | ||
25. | Schleicher, Alexander / Meisler, Anastasia (449) | Tanzclub Konstanz |
26. | Butzke, Tobias / Thomas, Jana (404) | TSA d. MTV Wolfenbüttel 1848 |
27.- 28. | Heuser, Christopher Lennart / Wrede, Hanna Irina (419) | Braunschweig Dance Company |
27.- 28. | Ottburg, Til / Schäf, Stefanie (441) | TC Rot-Weiss Casino Mainz |
29.- 30. | Fischwasser, Frank / Georg, Annika (412) | Schwarz-Silber, Frankfurt |
29.- 30. | Juskan, Marvig / Juskan, Majlis (426) | Tanzsportakademie Ludwigsburg |
31.- 32. | Horstmann-Knust, Marcel / Stüwe, Julia (422) | TSA d. TV Jahn Delmenhorst von 1909 |
31.- 32. | Holten, Johannes / Gröpper, Dr. Sonja (463) | TSC Schwarz-Gelb Aachen |
33.- 34. | Fischer, Jonas / Fischer, Jessica (411) | TSC Residenz Ludwigsburg |
33.- 34. | Kozlovic, Marc-Frederik / Jung, Clara (431) | TSA Fortuna d. ATSV Saarbrücken |
35. | von Lennep, Alexander / Vignold, Lena (457) | TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß |
36. | Kampsmeyer, Stephan / Zöller, Ann-Kristin (427) | Grün-Gold TTC Herford |
37. | Wenhart, Josef / Bender, Elisabeth (458) | TTC München |
38.- 41. | Gerberding, Oliver / Isleif, Katharina-Sophie (414) | TTC Gelb-Weiss i. Post-SV Hannover |
38.- 41. | Hopp, Florian / Oberste-Dommes, Anna (421) | TC Rot-Weiss Casino Mainz |
38.- 41. | Markowski, Sebastian / Vogl, Marah Grit (433) | TSC Excelsior Dresden |
38.- 41. | Najjarzadeh, Kian / Wedler, Chiara (437) | TSA d. TV Jahn Delmenhorst von 1909 |
42.- 43. | Bantel, Dominik / Mankus, Vanessa (401) | TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg |
42.- 43. | Köck, Matthias / Wurzrainer, Nicole (429) | UTSC Forum Wien |
44.- 46. | Bachmann, Denis / Franz, Annika (400) | TC Rot-Weiss Schwäbisch Gmünd |
44.- 46. | Hielscher, Franz / Kobisch, Livia (420) | TSC Excelsior Dresden |
44.- 46. | Ostermair, Benjamin / Ostermair, Stefanie (440) | TanzSportClub Rödermark |
47.- 48. | Doll, Sebastian / Frank, Isabel (409) | Gelb-Schwarz-Casino München |
47.- 48. | Schulze, Loris / Renner, Amelie (451) | TSC Silberschwan Zwickau |
49. | Köster, Johannes / Wilhelm, Katharina (430) | TSC Ingelheim |
50. | Gusenburger, Denis / König, Elina (417) | TSC Schwarz-Gold Casino Saarbrücken |
Vorrunde | ||
51. | Schwörer, Mike / Höfer, Dr. Sara Olivia (452) | TTC Rot-Weiß Freiburg |
52. | Deichmann, Christian / Deichmann, Annalena (406) | TC Rot-Weiss Casino Mainz |
53.- 54. | Johannsen, Nils / Weidmann, Katharina (425) | TSA d. 1. SC Norderstedt |
53.- 54. | Seegers, Jannik / Hannemann, Lea (453) | Tanzsportclub Magdeburg |
55.- 56. | Jäger, René / Neumann, Maria (423) | TC Kristall Jena |
55.- 56. | Possel, Florian / Streit, Sylvia (442) | TSC Sibylla Ettlingen |
57. | Möck, Christian / Astankow, Elena (436) | TSC Astoria Karlsruhe |
58. | Repovs, Daniel / Hofmeier, Lena (444) | Tanzsportakademie Ludwigsburg |